VNaturahuEPTA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
VNaturahuEPTA

ФОРУМ ПОЛУБОГОВ. натуральный тренинг и всё что ему сопутствует. Пацаны, региструируйтесь, создавайте обсуждения,по поводу блогов обращатся к админу. Самые активные могут стать модератором :3 В натураху! Еб*ашим Хардкор!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Мои методы восстановления

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-06-10

Мои методы восстановления Empty
СообщениеТема: Мои методы восстановления   Мои методы восстановления EmptyСб Июн 11, 2016 12:01 pm

Надеюсь, всем уже известно что во время тренировок мы разрушаем мышечные волокна, а вот уже после того как мы потренили , начинается непосредственно рост и суперкомпенсация. Химичащим атлетам на счёт восстановления особо париться не нужно, так как гормоны в их крови присутсвуют постоянно и восстанавливают любые микротравмы, а вот натуралам правильное восстановление - элемент без которого отсутсвует любого рода прогресс.

1. Хороший сон.
 Без крепкого сна на 7-9 часо ни**нецензурная брань* ничего не вырастит Crying or Very sad  , я считаю что сон-это основа восстановления. Во время того как мы дрыхнем в кроватке вырабатываются все нужные гормоны для построения мышц.bounce

2. Сбалансированное питание по бжу.
 Ну тут тоже все понятно. НЕ будет кирпичей(белков) ,  работников ( жиры требуются для синтеза гормонов, тех самых работников).
энергии у рабочих ( углеводов) не построишь дом (мышцы) не при каких обстоятельствах  Evil or Very Mad  , даже если пи*дить рабочих кнутом на , тренях Twisted Evil  . Также необходимы все микро и макроэлементы

3.Холодные ванны.
 Недавно начал применять холодную ванну, круто пацаны Smile  Но для начала просто обливайтесь холодной водой с утра. Контрастный душ-сначала обливаемся горячей водой , чтобы проснуться и подготовить тело, потом включаем холодную и резко обливаемся с груди до пят. Ощущения просто ох*уительные  bounce  попробуйте раз ,  не пожалеете  rabbit
  После того как вы недельку закалялись с утра, можно приступать к холодной ванне Twisted Evil . Наливаем полную ванну холодной воды, врубаем жесткое музло  в колонки на полную громкость , ставим таймер на 3 минуты (для начала) и лезем в ванну))) Орем, брызгаемя, кувыркаемся, выпускаем демонов, но не выходим!!! Ощущение непередаваемые, будто подключили ядерный реактор) после будешь выглядеть как Росомаха велезший из ванны, где ему заливали адамантий.

Низкая температура  снижает болевые ощущения в мышцах, помогает при растяжениях и воспалении, а также предотвращает разрывы мышечных тканей. Холодная вода стимулирует восстановление мышечных клеток и заживление разрывов мышечных волокон. Погружение в ледяную ванну снимает напряжение с ноющих от боли мышц. В процессе тренировок задействованы практически все группы мышц, поэтому полностью погружаясь в ванну, вы воздействуете не на одну часть тела или группу мышц, а на весь организм в комплексе. Например, если у вас после тренировки болят ноги, холодная температура поможет восстановить мышцы обеих конечностей, квадрицепсы, ахилловы сухожилия, и ягодицы.

4.Баня
Баня как и холодная ванна, действует на тело при помощи резких смен температур. Повышенная церкуляция крови в теле выводит молочную кислоту из мышц, тем самым понижая боль восстановления. После бани выходишь расслабленный и оху*енно себя чувствуешь. Спишь как убитый после нее. В баню нужно ходить осторожно, не сломя голову " О, , БАНЯ !!! МУЖИК!! БАНЯ МОЩЬ!  СИДИ , ЕБ*АТЬ , КУДА ПОШЁЛ , ЕЩЕ 2 ЧАСА, РУССКИЙ МУЖИК В БАНЕ ВСЮ ЖИЗНЬ  МОЖЕТ СИДЕТЬ И НИХ*УЯ" Так можно схлопотать инсульт и на следующих выходных пойти не в баню, а к себе на поминки.  Так же нельзя ходить в баню сразу же после тренировки, лучше на следующий день.

5. Медитация.

Всем настоятельно советую медитировать каждый день! Многие недооценивают  благотворный эффект медитации как на тело, так и на душевное состояние. Во время медитации мы расслабляем всё своё тело , приводим мысли в порядок, очищаем разум от всяческой дряни из окружающего нас мира, от навязанных нам норм и стереотипов. Медитация понижает уровень стрессовых гормонов в теле, как известно именно они мешают нашему восстановлению. Практикуя медитацю по 15 минут в день, вы заметите как вы стали более спокойным, расслабленным, и что можете упралять своими эмоциями, укрепилась сила воли. Про медитацию я напишу отдельно какую-нибудь статью, так как считаю это чрезвычайно большое упощение, что  люди в России так мало знают про сее чудо и воспринимают ее как какой-то магический или религиозный обряд. Для интереса введите в поиске "эффекты медитации" "наука о медитации". Все это я так же напишу в форуме, но как-нибудь по позже) А пока поясню общие правила практики:

1. Подготовте место для практики. Выберете такое место, где вас никто не будет отвлекать и максимально ослаблены внешние отвлекающие факторы.
2.Примите удобную позу. Главное-держать спину ровной, не обязательно крючиться в позе лотоса, можно сесть в позе "по турецки" на подушку, если нет возможости или спину ровной  в данной позе держать проблематично, сядте на стул, но не облакачивайтесь на спинку, держите спину ровно
3. Расслабте своё тело и сделайте несколько глубокиий вдохов и выдохов, закройте глаза, просканируйте комнату в которой вы находитесь, почувствуйте запахи, услыште звуки, не вовлекайтесь, не анализируйте, просто наблюдайте.
4. Концетрируйтесь на дыхании, наблюдайте за ощущением в теле во время вдоха и выдоха.

5. Спортивное питание ( Об этом напишу отдельно еще)

Глютамин(сам не пробовал, не советую, но многие говорят работает, поробую - опишу  эффект)

Витаминно-миниральный комплекс - купил Алфавит для мужчин, е*башу по 2 таблы 3 раза в день стал себя чувствовать бодрее.

Липоевая кислота - будет действовать как антиоксидант, при дефеците калорий будет действовать как жиросжигатель,  ощущения  особо не улавливал, но щас заметил что отложение жира притормозилось , липоевая килота работает. (по моему мнению)


Экстракт Левзеи - бодрит, действует как адаптоген , ускоряет восстановление,  повышает тесто. (Эффекты не замечал, просто пью, лтшним не будет)

Рыбий жир
Рыбий жир содержит:
Омега-3;
Антиоксиданты;
Витамин А;
Витамин Д.
Действие ПНЖК Омега-3 связано с тем, что из них в организме образуются эйкозаноиды - биологически активные вещества, выполняющие роль местных тканевых гормонов, регулирующих клеточный обмен веществ. Они регулируют работу лейкоцитов и тромбоцитов, воспалительные реакции, сужение и расширение сосудов, артериальное давление, спазмы бронхов, маточные сокращения и так далее.

Антиоксидаты - тут понятно, способствуют  восстановлению и избавлению тела от свободных радикалов

Витамин Д - обязательный элемент учавствующий в синтезе тестостерона.


Ну вот в общем то и все что я хотел написать про восстановление сегодня, в процессе моего роста буду искать новые методы , пробовать на себе и делиться  с вами, до встречи, пацаны!)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vnaturahu-epta.profiforum.ru
 
Мои методы восстановления
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
VNaturahuEPTA :: Тренинг :: Методы восстановления-
Перейти: