VNaturahuEPTA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
VNaturahuEPTA

ФОРУМ ПОЛУБОГОВ. натуральный тренинг и всё что ему сопутствует. Пацаны, региструируйтесь, создавайте обсуждения,по поводу блогов обращатся к админу. Самые активные могут стать модератором :3 В натураху! Еб*ашим Хардкор!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Осовы питания . Мой рацион питания. Нормы бжу для людей разного % жира для набора массы без заплыва жиром

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-06-10

Осовы питания . Мой рацион питания. Нормы бжу для людей разного % жира для набора массы без заплыва жиром  Empty
СообщениеТема: Осовы питания . Мой рацион питания. Нормы бжу для людей разного % жира для набора массы без заплыва жиром    Осовы питания . Мой рацион питания. Нормы бжу для людей разного % жира для набора массы без заплыва жиром  EmptyВт Июн 14, 2016 2:13 pm

Сегодня поговорим о важнейшем принципе прогресса в построении мышц. Правильное питание  для спортсмена - это то, без чего не может присутствовать рост мышц и высокий уровень анаболизма в целом. Разберёмся с определение правильного питания. Правильное питание считается таковым, если в  рационе,  в достаточном количестве присутсвуют все микро и макроэлементы такие как БЖУ (Белки, Жиры, Углеводы) , Витамины(их множество).

Белок - высокомолекулярные органические вещества, состоящие из аминокислот... В общем простыми для пацана словами  Белок - это то, из чего строятся наши мышцы и многие ткани в организме, так что без него мышца расти не будет, как ни крути. Нет кирпичей - нет дома. Белок лучше всего употреблять с клечаткой, так как он лучше будет усваиваться к примеру с капустой, огурцами,

Источники белка : яйца куриные(5 гр. на одно яйцо) творог(14-18 гр. в зависимости от % жирности)   курица(25 гр.)  белая рыба ( в зависимости от вида рыбы в районе 20 гр.) сыр ( в зависимости от вида сыра в районе 20 гр.)  Можно сывороточный протеин как доп. источник белка ( именно как дополнительный, осовным источником должны служить натуральные продукты)

Жиры- очень многие пренебрегают жирами и это большая оплошность. Жиры обязательно должны присутствовать в рацаионе ДИЛДОбилдира так как учавствуют в синтезе так необходимых нам анаболичиских  гормонов таких как к примеру тестостерон (  основной анаболический гормон, который срит наши мышцы). При недостатке жиров падает и уровень гормонов, не забывайте об этом. Жиры бывают насыщеные(животный жир) они должны составлять  25% от всех потребляемых жиров  и  ненасыщенные 75%.   Также жиры могут использоваться как альтернативные источники энергии , но лучше чтобы этим занимались углеводы. Жиры конечно важны, но перебарщивать с ними тоже не желательно, впрочем как и всем остальным, все должно быть в пределах нормы!

Источники жиров : Насыщенные: желтки яиц, сало, жирная молочка, жирное мясо НЕнасыщенные: семечки, орехи, рыба.


Углеводы- это наша энергия, без энергии  в  теле будет присутвовать катаболизм, а нам нужен АНАБОЛИЗМ.  Конечно можно брать энергию из подкожного жира, но для того чтобы перейти на липолиз(питание организма подкожным жиром) нужно долго обрезать углеводы, чтобы приучить организм к питанию на жирах собственных. Так что употребляйте углеводы в достаточном количестве.

Источники углеводов: овсянка(на воде 15 гр.) гречка( на воде 21 гр)  рис (на воде 78,9) картофель(16 гр)  перловая каша ( на  воде 69 гр) хлеб ржаной

Нормы БЖУ могут отличаться для каждого отдельного индивида, можете брать эти нормы как отправная точка и уже следить за телом ( процент жира, рост мыш. массы) и корректировать их под себя.

Нормы БЖУ для человека
менее 12% жира в теле
на кг. веса
1,7 гр. белки  1.2 гр жиры  4 гр. углеводы

12-25% жира
на кг. веса
1, гр белки  1 гр жиры 3 гр углеводы

25% и более
1,2 белки  0.8 жиры  2 углеводы


Источники витаминов и минералов:

Фрукты(яблоки, апельсины,груши,бананы и тд.) Ягоды , Овощи.


Витаминно-миниральные комплексы.

Вот пацанны мой скудный рацион, когда все чотко соблюдаю)

Завтрак
200 гр овсянки на молоке ( Овсянку готовлю следующим образом :  беру тарелку, *нецензурная брань* в нее 200 гр овсянкистерона , заливаю овсянкостерон молокодростенолоном и ставлю на окно, забываю о этой шляпе до утра, за ночь вся эта ху*йня пропитывается... утром добавляешь мЁдонабол и получаеться дико вкусный анаболический завтрак , не забудте чайком запивать Smile )   и 3 куриных яйца  ( первая заправка углями и белком)


второй прием

творог+фрукты с чаёчком или курица с гречей/рисом/картошкой или рыба с гречей/рисом/кртошкой  ( заправка белком и углями  )


третий прииём

греча/рис/картошка/ ( заправка углями)

четвертый
греча/рис/картошка (добивание нормы углей)

пятый
творожок с чаёчком ( добивание нормы белка

Рацион конечно дич и нужно бы его доработать, но что-то руки не доходят.  Больше нормы белка за день сместить ближке к вечеру. ОЧень часто все меняется и  я просто веду учет нормы ща за день.

Досвидос пацаны!)

P.S
Никого не учу, а просто делюсь тем что знаю  , если кто-то не согласен с моими выводоми , создавайте темы и я с удовольсвием прочту. Создавайте новые топики, развивемся вместе! Кстати на форуме при желании можно вести персональный блог в категории " персональные блоги" как это делаю я. Пишите мне, создам форум в которой можно будет создавать топики только вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vnaturahu-epta.profiforum.ru
 
Осовы питания . Мой рацион питания. Нормы бжу для людей разного % жира для набора массы без заплыва жиром
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
VNaturahuEPTA :: Питание :: Питание на массу-
Перейти: